Плановое занятие по организации проведения спасательных мероприятий на труднодоступных участках местности

      22 мая 2015 года на мосту перед выходом из штольни Военно-морского музея Балаклавы (музея подводных лодок) прошло занятие по организации проведения спасательных мероприятий на труднодоступных участках местности. Главной идеей этого мероприятия было показать работу службы поисково-спасательного отряда г. Севастополя и рассказать о требованиях по обеспечению безопасного отдыха в горах. 
      На занятии говорилось о том, чем должны быть оснащены туристические группы, о правилах посещения горно-лесной зоны. Рассказывалось о планах по улучшению взаимодействия и информирования в организации отдыха в горах. Поисково-спасательным отрядом продемонстрирован случай по спасению человека, который находился на сложном скальном рельефе. Пострадавшему оказана первая врачебная помощь и осуществлена транспортировка до машины скорой медицинской помощи.
      Помните, регистрация в поисково-спасательной службе г. Севастополя мероприятий проходящих на территории, подчиненной Севастопольской городской Государственной администрации, абсолютно бесплатна независимо от места жительства и гражданства.